Цены в США


В этой статье, мы собрали цены на различные продукты, товары и услуги в США, чтобы вы смогли составить собственное впечатление о том, что сколько стоит в Америке. Сразу стоит отметить, что жители США пользуются системой измерения, где вес и объем указываются в фунтах и галлонах соответственно. Впрочем, для наших читателей мы перевели все в литры и килограммы.

В США продается большое количество генетически модифицированных продуктов. Натуральные продукты стоят ощутимо дороже и имеют метку organic (мы пометили их в таблице словом «натуральный»). По словам многих эмигрантов, им очень тяжело дается употребление в пищу ненатуральных продуктов, имейте это в виду.

Цены на продукты в США

Наименование цена (руб)
Куриные грудки, 1 кг 330
Стейки, 0.45 кг 194
Помидоры, 0.45 кг 44
Картофель, 1 кг 55
Буханка хлеба 83
Креветки готовые, 0.45 кг 147
Клубника, 0.45 кг 59
Молоко, 1 л 66
Яйца, 12 шт. 82
Сыр, 1 кг 330
Мясо краба, консервированное, 0.45 кг 59
Яблоки, 1 кг 100
Апельсины, 1 кг 70
Виноград, натуральный, 0.45 кг 88
Целый цыпленок, натуральный 354
Розовый лосось, консервированный, 0.45 кг 79
Татарский соус 59
Брокколи, натуральная 78
Сахар, 0.45 кг 59
Малина, натуральная 0.45 кг 74
Обезжиренное молоко, 4.5 л 77
Манго, 1 шт. 38
Бананы, 0.45 кг 23
Арахисовое масло, 0.45 кг 89
Минеральная вода, 1,5 л 70
Бутылка вина 430
Виски Johnny Walker Black label 0.75 л 885
Пиво Heineken, 6 бутылок 400-450
Пиво местного разлива, 0,5 л. 70
Пачка сигарет 265

Сколько стоит кола (Coca Cola) в США

И, конечно, всегда интересно сравнить сколько стоит кола в Америке и сколько в России.

Ниже представлена цена кока колы в разной таре:

  • Бутылка Coca Cola 1,25 литра — 1,29$ (78 руб);
  • Бутылка Coca Cola 2 литра — 1,99$ (120 руб);
  • Упаковка банок колы 0,33 литра из 12 штук — 17$ (1020 руб);
  • Упаковка стеклянных бутылок колы 0,236 литра из 6 штук — 23$ (1380 руб);

Общие расходы в США

В целом, расходы можно оценить примерно следующим образом:

  • Аренда квартиры: 1000$ в месяц;
  • Продукты: 100-200$ на 1 человека в месяц;
  • Счета за телефон, телевидение, сотовый: от 50 до 100 долларов в месяц.

66 комментариев
  1. Если сравнивать цены в США и цены в России как процент в бюджете семьи, то США тут лидирует с большим отрывом. У нас многие семьи половину зарплаты на еду могут тратить. Это же ужасно!

    Надеюсь, что когда-нибудь перееду жить в США.

    • Всё так увы. У нас в городе на 300 тысяч человек вообще беда с зарплатами и ценами последние два года. Люблю Россию, но тут будущего вообще не вижу…

    • Эти «решительные» бездельники задолбали. Надо, надеюсь… Собирайся и вали! А-a-a-a! Да просто там работать надо по 10-12 часов. Фиг «отпросишься»… Я там был. В сезон работу не найдешь. Сельское хозяйство,обслуга.. а так — фиг. Без языка только в такси (их права не 500 долларов как у нас стоят). Мексиканцы к работе которая их, не подпустят просто-просто убьют. Так что серёжки, олежки и гришки-вперёд — зелёнку получите лет через 5, язык подучите, тогда может и повезёт! Да и не забудьте 1000 баков в месяц на жильё. (ну пока будете устраиваться)

    • Не советую. Жизнь складывается не из цен на отдельные товары. В целом в Штатах она обойдется вам гораздо дороже, чем в РФ. Для наглядности: В РФ все имеют собственное жилье и даже обязаны его иметь. Ваша несвобода дает вам много преимуществ.

  2. Ощущение, что по некоторым продуктам цены одинаковые с российскими, но, блин, такая разница зарплат при этом!

  3. Это еще тут зарплаты в США не написали… такой контраст с ценами был бы.. не в пользу России.

    • Если смотреть одновременно цены и заплаты, то это либо расстраивать себя, либо мотивировать на переезд в США.

      • Нереализуемая мечта: донести эту информацию до всех жителей России. Чтобы прозрели.

    • Ага. Или долю в процентах, сколько занимает покупка еды в США и в России от общего бюджета человека или семьи.

      • Затраты на еду не являются обязательными и постоянными. Их можно варьировать. В Штатах есть много обязательных затрат, которые в России сочли бы предметами роскоши. Например, бензин. И многое другое. На работу нельзя ходить в одной и той же рубашке. Найти подругу проблематично, вас могут обвинить в сексуальном домогательстве. В общем цените свою страну и своего президента.

  4. После ближайших выборов президента у нас, наверное, опять цены на всё вырастут…

    • Да, что говорить, разный уровень жизни. Или там,или у нас. Как бы ни пытались выставить штаты в неприглядном свете, а мы все же ближе к Мексике с нашими зарплатами.

      • Уровень действительно разный, но не в том смысле что вы думаете. Если ваша зарплата составляет 120 тысяч, вы должны ей соответствовать. Район проживания,квартира, машина, одежда. Вы должны иметь семью и ее обеспечивать. И улыбаться всем и каждому, что бы ни случилось.

    • В процентах от зарплаты посчитайте! Совсем недорого выйдет. Другое дело, что там стоимость медицинских страховок для курящих дороже, чем для тех, кто не курит!

        • Да реально неохота платить из своих налогов за слабое здоровье курильщиков! У нас бы такое же ввели!

      • Интересно, как они это проверяют? Не будут же за каждым человеком бегать и выяснять.

        • В новостях показывали, что пробивают через социальные сети, и одной случайной фотографии с сигаретой достаточно, чтобы тебя посчитали за курильщика.

  5. Овощи дороже, конечно, чем в России. Зато остальное, плюс-минус те же цены имеет.

    • Это здесь еще цены на поддержанные автомобили не указали. Внедорожники 2003 года там продаются по 800-1000$. У нас таких цен, в принципе, нет.

  6. Вы могли бы опубликовать таблицу с ценами на автомобили в США?
    Мне кажется, было бы очень интересно.

  7. Спасибо за возможность трезвым взглядом посмотреть на американскую жизнь.

  8. Спасибо вашему сайту за то, что рассказываете о жизни в США с конкретными цифрами и примерами.

  9. Было бы здорово увидеть все бытовые расходы с примерами из разных городов. Типа, сколько тратит американская семья в месяц.

  10. Нахрен эта США, переехал жить в Турцию, цены на продукты раз в 10 меньше, чем в России.

  11. Конечно, разброс цен на недвижимость в США очень и очень большой влияние оказывает штат и город, район, комплектация недвижимости и многое другое, но представить хотя бы какие-то усредненные значения можно.

  12. В первое время практически все приезжие удивляются большому разбросу цен так, например, пакет апельсинового сока может стоить как полдоллара, так и все четыре. Разница в качестве. Ценообразование на продукты, товары и услуги в США очень и очень привязано к качеству. Наиболее дорогие продукты питания органические, наиболее дорогие вещи экологически чистые.

Ответить

Ваш e-mail не будет опубликован.


*